Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь представил нового замгубернатора, которым стал Андрей Фатеев. По данным пресс-службы правительства, он будет курировать блок образования и культуры.
«Андрея Евгеньевича представлять, наверное, нет смысла. Вы его хорошо знаете. Он работал министром общего и профессионального образования, был главой администрации города Таганрога, успел поработать в Москве и с чувством выполненного долга вернулся на родную землю», – отметил Юрий Слюсарь.
В сферу ответственности Андрея Фатеева войдут министерства образования и культуры, а также комитет по охране объектов культурного наследия. Чиновник имеет обширный опыт управленческой работы как в региональных органах власти, где он возглавлял донкой минобр, так и на посту главы администрации Таганрога.
Помимо этого, представлена новый министр сельского хозяйства и продовольствия региона Анна Касьяненко. Последнее десятилетие она успешно руководила одним из крупнейших агрохолдингов области.
Ранее сообщалось, что Николай Толмачев назначен новым врио главы Новочеркасска.