Фото: Telegram-канал Александра Скрябина.

Посещаемость музея истории Ростова летом снизилась на 30%

В музее динамику объяснили сезоном отпусков

Музей истории города Ростова-на-Дону, расположенный по адресу: ул. Шаумяна, 65 летом 2025 года посетил 2471 человек, что на 30% меньше, чем весной текущего года. Об этом «Деловой газете.Юг» сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Как уточнили власти, с 1 марта по 31 мая 2025 года Музей посетило 3530 человек.

«Снижение числа посетителей связано с тем, что лето – период отпусков», — пояснили в мэрии.

Напомним, открытие Музея состоялось 29 ноября 2024 года. В апреле 2025 года сообщалось, что городские пешие экскурсии принесли Музею истории города Ростова-на-Дону с 2021 по 2024 годы доход в размере 683 тыс. рублей. 

В ноябре 2024 года был заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию и приспособление к современному использованию объекта культурного наследия «Доходный дом наследников В.Р. Максимова» по адресу: ул. Московская, 72.

Читайте нас в социальных сетях