В Ростове-на-Дону с начала 2025 года ликвидировали 171 незаконно установленное летнее веранд. Об этом сообщил Domostroydon со ссылкой на городское управление торговли.
Из общего количества демонтированных объектов 66 были снесены с привлечением подрядчиков, остальные владельцы убрали самостоятельно после получения предписаний от администрации. Особое внимание в этой работе уделили историческому центру города — только на Пушкинской улице убрали около 30 незаконных конструкций.
В мэрии напоминают, что для установки летнего кафе необходимо обязательное согласование с ресурсоснабжающими организациями и департаментом архитектуры. Работа по освобождению муниципальных земельных участков от несанкционированной торговли продолжается.
Ранее сообщалось, что на Дону выявили около 400 точек несанкционированной торговли за 6 месяцев 2025 году.