Ростовчанка Владлена Бобровникова, которая долгое время играла в гандбольном клубе «Ростов-Дон», была избрана на пост главы Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, сообщил глава города Александр Скрябин.
«Ростов — это, в первую очередь, люди, которые в нем живут, работают, учатся. Возможно, вы заметили, периодически рассказываю о достижениях наших ростовчан, совершенно в разных сферах и отраслях: будь то производство, культура, образование или спорт. И сегодня не могу не рассказать вам о нашей знаменитой спортсменке, которая долгое время играла в гандбольном клубе «Ростов-Дон», номер 17, Олимпийская чемпионка Рио и серебряный призер Токио по гандболу и просто ростовчанке», — расказал Скрябин.
Градоначальник поздравил Владлену Бобровнику с избранием и пожелал удачи. Он выразил надежду, что Владлена внесет свой вклад в развитие спорта высших достижений, так и в продвижение массового спорта в нашем городе.
Напомним, 30 августа гандболистки команды «Ростов-Дон» снова стали обладателями Суперкубка России. А 11 сентября на площадке отремонтированного Дворца спорта прошел первый матч гандбольного клуба «Ростов-Дон».