фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

В Сириусе подтопило дороги и 7 придомовых участков

В Сириусе после подтоплений в пункте временного размещения находится 6 человек

Из-за ливней в Сириусе подтопило 7 придомовых территорий, в двух домах поднялась вода. В пункте временного размещения из-за этого находится 6 человек, включая одного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Отмечается, что подтопления произошли на улицах Тростниковая и Хуторская.

«Из-за неблагоприятных погодных условий в Сочи произошло подтопление двух низменных участков автомобильных дорог и семи придомовых территорий на федеральной территории «Сириус». В двух домах вода поднялась на 10-15 см., ее полностью откачали. В пункте временного размещения находятся 2 семьи», — говорится в сообщении.

Сейчас специалисты продолжают откачивать воду, также проводят мониторинг гидрологической обстановки. Уточняется, что уровни рек не достигали неблагоприятных отметок.

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Сочи и Сириусе прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, град и шквалистое усиление ветра, местами – сильные ливни.

Читайте нас в социальных сетях