фото: vecstock / freepik.com

На Дону губернатор поручил выделить средства на оснащение двух школ

Пока учебные заведения закрыты в связи с капитальным ремонтом

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поручил заложить в бюджет 2026 года средства на оснащение гимназии в ст. Вешенской и музыкальной школы в ст.Казанской. Соответствующее распоряжение глава региона дал во время рабочей поездки в Верхнедонской и Шолоховский районы, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Ремонты завершаются, и нужно заранее озаботиться оснащением школ, чтобы дети вернулись не просто в свежеокрашенные стены, а учились в комфортных условиях. Считайте, сколько на это потребуется денег, отрабатывайте с минфином и предусматривайте деньги в бюджете», — подчеркнул Юрий Слюсарь.

Речь идет о Шолоховской гимназии в станице Вешенской, где на ремонт выделено 327 млн рублей, и детской музыкальной школе в станице Казанской. После завершения строительных работ оба учреждения получат современное оборудование.

Строительная готовность гимназии составляет 68%, завершение ремонта запланировано на июль 2026 года. Ремонт музыкальной школы закончится до конца октября.

Губернатор также поручил главам районов и областных ведомств усилить контроль за качеством и сроками выполнения работ.

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что в Ростове-на-Дону одобрили проект новой школы на 1,6 тыс. учеников на ул. Нансена.

Читайте нас в социальных сетях