фото: pch.vector / freepik.com

Кубань стала лидером по популярности для семейного отдыха в ноябре 2025 года

Кубань чаще всего выбирают для семейного отдыха в последний месяц осени текущего года

Краснодарский край занял первое место в рейтинге востребованных регионов для семейного отдыха по доле бронирования на ноябрь 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба сервиса для бронирований «Яндекс Путешествия».

Отмечается, что на Кубань приходится 23% от всех забронированных отелей и апартаментов на этот период. По данным сервиса, в среднем семьи планируют останавливаться в отелях на 2-3 ночи.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на территории региона в едином реестре объектов классификации в сфере туриндустрии включено более 3,4 тыс. средств размещения. Отдыхающие могут выбрать для себя отели и гостиницы в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Туапсинском муниципальном округе, а также в Ейске и Горячем Ключе.

В период межсезонья туристы могут отправиться в путешествие по природным и архитектурным достопримечательностям, посетить местные гастрономические заведения, заняться активными видами отдыха в горном кластере и др.

фото: freepik.com / freepik.com

Читайте нас в социальных сетях