фото: standret / freepik.com

Объем выданных автокредитов в Ростовской области не изменился за год

В регионе сохранился показатель на уровне 3,6 тыс. выданных кредитов

Ростовская область продемонстрировала нулевую динамику по объему выданных автокредитов в октябре 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй.

При сохранении прошлогодних показателей в Ростовской области в целом по России количество выданных автокредитов в октябре 2025 года сократилось на 1,4% в годовом выражении, составив 121,1 тыс. единиц. При этом объем выданных средств вырос на 8,0% до 182,4 млрд рублей.

Среди регионов-лидеров по автокредитованию наибольший рост показали Тверская (+21,8%), Саратовская (+13,8%) и Кировская (+10,3%) области, тогда как самое значительное снижение зафиксировано в Самарской (-15,3%) и Кемеровской (-14,6%) областях.

В пятерку лидеров по количеству выданных автокредитов вошли Москва (8,64 тыс.), Московская область (8,13 тыс.), Татарстан (6,53 тыс.), Санкт-Петербург (6,00 тыс.) и Краснодарский край (5,62 тыс.).

Ранее сообщалось, что спрос на новые автомобили в Ростовской области вырос на 51%.

Читайте нас в социальных сетях