фото: vecstock / freepik.com

На Дону более 80% родителей выбирают для детей курс основ православия

В Донской митрополии отметили успешное сотрудничество с министерством образования в продвижении традиционных ценностей

В Ростовской области свыше 80% родителей выбирают для школьников курс «Основы православной культуры» (ОПК) в рамках образовательного модуля внеурочной деятельности. Об этом сообщил советник главы Донской митрополии Александр Верченко в пресс-центре «Интерфакс Юг».

«Работа уже имеет свои результаты, и в данном случае это процесс очень длительный и на перспективу. Очень важно, что в данном случае, на данный момент и государственная власть такие инициативы одобряет и поддерживает», — подчеркнул представитель митрополии.

Как пояснил Верченко, тема семьи занимает ключевое место в курсе ОПК. Донская митрополия давно и успешно сотрудничает с министерством образования региона и федерации в рамках преподавания «Основ православной культуры» и «Основ культуры народов России».

Он также выразил готовность к открытому партнерству на благо будущего страны.

Ранее сообщалось, что в более 500 школах Ростовской области в рамках внеурочной деятельности реализуется курс семьеведения с охватом более 50 тыс. ребят.

Читайте нас в социальных сетях