фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре школу на ул. Обрывной откроют в сентябре 2026 года

В Краснодаре школа на 1550 мест в районе улицы Обрывной готова на 90%

В Краснодаре к 1 сентября 2026 года планируют открыть школу на 1550 мест в районе улицы Обрывной, сообщает пресс-служба администрации города.

Образовательное учреждение возводят в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры». Площадь образовательного учреждения составит более 29 тыс. кв. метров, а самого трехэтажного здания — более 27 тыс. кв. м.

В образовательном учреждении предусмотрено 62 учебных класса, а также два актовых зала, в одном из которых установлены передвижные кресла. Также в школе обустроены отдельные столовые для учащихся начальной и средней школы, спортивные, тренажерные и залы лечебной физкультуры. Планируется создание музея и хореографической студии.

Сейчас школа готова на 90%, на всех этажах здания ведут отделочные работы, монтируют системы водо- и электроснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования и отопления. Рабочие ведут работу по благоустройству и озеленению двора, там также сделают площадки для занятий волейболом и баскетболом и футбольное поле.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае 1 сентября 2025 года в Краснодарском крае открыли 12 новых школ на 12,2 тыс. мест. Семь учреждений появились в Краснодаре, также по одной школе открыли в Горячем Ключе, Сочи, Динском, Крымском и Тбилисском районах.

Читайте нас в социальных сетях