фото: Aaron Burden / unsplash.com

Циклон принесет на Кубань густой туман и дождь с мокрым снегом

На Кубани ожидают прохождение холодного циклона

В Краснодарском крае прогнозируют плотный туман, а также дождь местами с мокрым снегом. Об этом «Деловой газете.Юг» сообщила замначальника Краснодарского гидрометцентра Светлана Попова.

«Циклон на юге акватории Черного моря и связанные с ним фронтальные разделы будут проходить через территорию края — поэтому будут наблюдаться осадки. Преимущественно пока это будет дождь, в высокогорьях уже с мокрым снегом», — сказала она.

Светлана Попова также сообщила, что по территории края останутся плотные, густые туманы, которые будут садиться еще с вечера и оставаться до следующего дня. Сильного ветра уже не ожидается. Она добавила, что когда пройдет холодный фронт, температура еще немного понизится.

Температура воздуха ночью 9 декабря составит от 0 до +5 градусов, днем – от +3 до +8 градусов. За счет фронтальных разделов будет облачно, сообщает пресс-служба гидрометцентра Кубани. В юго-восточных предгорных районах ночная температура составит: от –2 до +3 градусов.

Читайте нас в социальных сетях