фото: rawpixel.com / freepik.com

В Краснодаре аренда квартир снизилась на 9% в 2025 году

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в Краснодаре составляет 26,4 тыс. рублей в месяц 

Средний показатель ежемесячной аренды однокомнатной квартиры в Краснодаре в декабре 2025 года составил 26,4 тыс. рублей в месяц, что на 9% ниже показателя за декабрь 2024 года. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на данные аналитиков «Циан». 

Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в региональной столице также уменьшилась на 9% за год, составив в декабре 43,4 тыс. рублей в месяц. 

В Сочи стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в декабре 2025 года снизилась на 8% по сравнению с декабрем 2024 года и составила 41,5 тыс.  и 64,1 тыс. рублей в месяц соответственно. 

«2025 год для рынка долгосрочной аренды оказался более спокойным, чем 2024 год. Спрос и ставки впервые за несколько лет не увеличились, а остались на прошлогоднем уровне. В ближайшие месяцы аренда продолжит дешеветь на 1,5% в месяц. Устойчивый рост возобновится в июне-июле 2026 года. В следующем году он может оказаться еще меньше за счет ожидаемого роста активности в сегментах новостроек и вторички на фоне улучшения ипотечных условий», — рассказала ведущий аналитик «Циана» Елена Бобровская. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодаре в 2025 г. аренда жилья на новогодние праздники подорожала на 15%. 

Читайте нас в социальных сетях