Управление Роскомнадзора по ЮФО за январь-октябрь 2025 года внесло в реестр запрещенной информации данные по 820 судебным решениям. Это на 25% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Бизнес ФМ Краснодар со ссылкой на ведомство.
Отмечается, что за аналогичный период 2024 года ведомство внесло в Единый реестр запрещенной информации данные по 656 судебным решениям.
Помимо этого, по информации прокуратуры и силовых ведомств Краснодарского края, в реестр внесли сведения о 14 материалах, которые суды признали запрещенными. Это на 63% ниже, чем годом ранее.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Роскомнадзор частично ограничивает работу мессенджеров на Юге для противодействия преступникам.