В Краснодарском крае в начале недели прогнозируют дожди с мокрым снегом в связи со смещением арктического фронта, температура воздуха днем не превысит +6 градусов. Потепление начнется со среды-четверга, и к концу недели показания термометров повысятся в среднем на 4-6 градусов, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».
Синоптики предупредили, что в ближайшие дни сильные гололедные явления могут осложнить дорожную обстановку. Днем во вторник температура поднимется до +2 градусов, ночью похолодает до -3 градусов.
По данным Гидрометцентра, в начале недели в горах Сочи ожидаются сильные осадки — дождь, снег и мокрый снег, что может привести к гололедице на дорогах. Во второй половине недели, по прогнозам сервиса Gismeteo, погода обещает стать более благоприятной: температура воздуха в прибрежной зоне курорта поднимется до +13 градусов.
Потепление на Кубани ожидается ближе к выходным
В первой половине недели в Краснодарском крае прогнозируют дожди, мокрый снег и температуру до -3 градусов