В Таганроге 79 остановочных павильонов общественного транспорта подключили к бесплатному Wi-Fi в 2025 году. Об этом говорится в ответе «Деловой газете.Юг» от заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Алены Беликовой.
Внедрение Wi-Fi проходит в рамках собственного проекта частного провайдера по обеспечению на остановках общественного транспорта «Free Taganrog» за счет собственных средств провайдера.
В рамках другого пилотного проекта точками доступа Wi-Fi в 2025 году оборудованы четыре остановочных пункта («Вокзал Таганрог-1», «Ул. Лизы Чайкиной», «Политехнический институт», «Смирновский переулок»). Бесплатная сеть Wi-Fi функционирует на железнодорожных вокзалах Таганрога («Таганрог», «Таганрог-1» и Таганрог-Пассажирский).
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону до конца 2026 года установят и введут в эксплуатацию 100 новых «умных» остановочных павильонов.