В Сочи утвердили бюджет курорта на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Так, доходы в 2026 году составят 34,9 млрд рублей, расходы – 36,7 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Прошунин.
«Несмотря на то, что бюджет дефицитный, мы смогли сохранить его социальную направленность, в том числе и в вопросах поддержки льготных категорий граждан. Как и в прошлом году, он взвешен и реалистичен. При его разработке были учтены прогноз социально-экономического развития курорта на среднесрочную перспективу, индексы цен и динамика собираемости налогов. При этом бюджет остается социально ориентированным и инвестиционным», — написал он.
Прошунин отметил, что в городе продолжают модернизировать дороги, строить соцобъекты, а также переселяют граждан из аварийного жилья. По его словам, в будущем планируют продолжить поддержку льготных категорий граждан и развитием туротрасли.
«Займемся дальнейшей реализацией наших муниципальных программ. И обязательно выполним все социальные обязательства перед жителями», — написал мэр Сочи.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Сочи восстанавливать пляжи планируют с привлечением федеральных средств.