фото: standret / freepik.com

В Краснодарском крае курсы вождения в 2025 году подорожали на 20%

На Кубани в 2025 году стоимость начальных курсов вождения автомобиля на ноябрь 2025 года составила 62,8 тыс. рублей

В Краснодарском крае средняя стоимость начальных курсов вождения легкового автомобиля в ноябре 2025 года составила 62,8 тыс. рублей, что на 20% больше показателя аналогичного периода предыдущего года, подсчитала «Деловая газета.Юг» на основе данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

В ноябре 2024 года средняя цена курса вождения на Кубани составляла 52,3 тыс. рублей.

В то же время, по данным статистов, в Ростовской области средняя стоимость курса вождения выросла на 16% и достигла 47,1 тыс. рублей.

В целом по Южному федеральному округу средняя стоимость обучения вождению увеличилась чуть больше чем на 18%, до 50 тыс. рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в ноябре 2025 года выдали 4,8 тыс. автокредитов, что на 17,1% меньше, чем за октябрь.

Читайте нас в социальных сетях