фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Бизнесу Анапы и Темрюкского района продлили отсрочку по налогам на год

Правительство РФ продлило отсрочку по уплате налогов для бизнеса Анапы и Темрюкского района

Правительство РФ на год продлило отсрочку по уплате налогов для бизнеса Темрюкского района и Анапы, которые пострадали от последствий разлива мазута. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Благодарю Правительство страны за продление отсрочки по уплате налогов для бизнеса Анапы и Темрюкского района, пострадавшего от последствий крушения танкеров в Черном море. Это очень важная мера поддержки для наших предпринимателей», — написал Кондратьев.

Он отметил, что отсрочка будет действовать на налог на землю и имущество, на авансовые платежи по данным налогам, и на страховые взносы.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Анапе в 2026 году также не будут взимать турналог.

Напомним, 15 декабря в результате шторма в Керченском проливе получили повреждения два танкера «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». На танкерах находилось 9,2 тыс. тонн мазута, однако, по данным Морспасслужбы, в море могло попасть около 2,4 тыс. тонн нефтепродуктов.

Читайте нас в социальных сетях