В Ростовской области в новогодние праздники служба 112 будет работать в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба донского правительства.
В ночь на 1 января на линии будут дежурить более 300 операторов и диспетчеров экстренных оперативных служб, в том числе 12 — в Ростове. При необходимости к работе будет привлечена дополнительная смена.
По статистике, в первые сутки нового года наибольшее количество вызовов поступает в службу скорой медпомощи. Причины обращений: повышенное давление, температура, пищевое отравление.
«В новогоднюю ночь 2025 года было много звонков от неравнодушных граждан, которые просили принять меры к соседям, продолжавшим запускать фейерверки»,— уточнили в ведомстве.
В первые дни 2025 года в Ростовской области по номеру «112» поступило более 23 тыс. обращения от жителей.