Объем инвестиций в строящееся жилье Ростова-на-Дону в ноябре 2025 года вырос на 6% по сравнению с октябрем. Об этом сообщает Домостройдон.ру со ссылкой на аналитиков системы «Домострой Профи».
Общая сумма вложений достигла 539,3 млрд рублей. Средняя цена квадратного метра при этом увеличилась на 3%, до 146 988 рублей. Абсолютным лидером по притоку капитала остается Первомайский район, куда направили 158,6 млрд рублей — на 14% больше, чем месяцем ранее. Значительный рост инвестиций также показал Октябрьский район (+13,3%), а Советский район увеличил объем вложений на 2%.
В то же время в Ворошиловском и Железнодорожном районах зафиксирован отток инвестиций: объемы сократились на 16,8% и 2,3% соответственно. Аналитики отмечают, что наиболее привлекательными для вложений в ноябре стали районы, сочетающие рост финансирования с умеренной динамикой цен.
Ранее сообщалось, что за год остатки нераспроданных квартир в новостройках Ростова выросли на треть.