В Краснодарский край в январе-декабре 2025 года ввезли из-за границы 6 тыс. тонн креветок, что в 2 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.
Отмечается, что за аналогичный период прошлого года в регион ввезли 3 тыс. тонн креветок. Чаще всего данные товары ввозили из Эквадора и Саудовской Аравии.
При этом импорт других морепродуктов, напротив, сократился на 25%, до 3 тыс. тонн. Чаще всего ввоз осуществлялся из Республики Перу и Китая.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в регионе за девять месяцев 2025 года собрали 252,46 тонны мидий, что на 52% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Производство устриц при этом сохранилось на уровне 2024 года — 18,05 тонны.