фото: Telegram-канал главы Туапсинского муниципального округа Сергей Бойко / https://t.me/glavatuapseregion

В Белореченском районе остаются без электричества 47 населенных пунктов

В Белореченском районе запустили 6 котельных из 10

В Белореченском районе остаются без электричества 47 населенных пунктов, оперштаб по устранению последствий аварии работает круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба Краснодарского края. 

Отмечается, что сейчас запущено 6 из 10 котельных. 

При этом глава муниципалитета Сергей Сидоренко отметил «отвратительную работу организации», которая обслуживает городское население. 

«Низкая ответственность руководства организации, не выход их на связь не позволяет подать электричество в максимально быстрые сроки», — сказал он. 

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Белореченском районе после обильных снегопадов ввели режим ЧС, без тепла, света, воды и газа там оставались 84 тыс. человек.

По данным пресс-службы краевой администрации, в Туапсинском муниципальном округе на день 1 января без света оставались села Шаумян, Гойтх, Гунайка, Навагинское, поселки Октябрьский и Горный, хутора Папоротный и Терзиян, а также аул Большое Псеушхо.

В Апшеронском районе обесточены десятки подстанций, в Апшеронске и Хадыженске объявили режим повышенной готовности.

В Курганинском районе зафиксировали локальные отключения в самом Курганинске и Воздвиженском сельском поселении.

В Сочи основные последствия непогоды устранили. Несмотря снег в горах, городская инфраструктура и системы жизнеобеспечения функционируют штатно. Продолжают восстановительные работы на энергообъектах в отдельных населенных пунктах.

Читайте нас в социальных сетях