фото: Telegram-канал главы Абинского района Ильи Биушкина

В трех муниципалитетах Кубани уровень рек поднялся выше опасных отметок

На Кубани в трех муниципалитетах поднялся уровень воды в реках

В Краснодарском крае в трех муниципалитетах уровень воды в реках поднялся выше опасных отметок. Об этом сообщает пресс-служба оперштаба региона.

Так, в Апшеронском районе близ ст. Кабардинской река Пшиш вышла на пойму, из-за чего вода перелилась через проезжую часть. На дороге между Хадыженском и станицей ограничили проезд.

В Северском районе поднялись реки Шебш, Афипс и Убин, в Горячем Ключе – река Псекупс. При этом, по данным администрации городе-курорта, понижение температуры воздуха и переход дождя в снег замедлили рост уровня воды.

Помимо этого, в Туапсинском МО из-за обильных осадков поднялась река Дефаль, в Славянском районе – река Протока, в с. Дивноморское – река Мезыбь.

«По данным ЕДДС информации о подтоплениях не поступало. Проживающие на прибрежных территориях предупреждены о возможной опасности», — говорится в сообщении.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани прогнозируют очень сильный снег и до -15 градусов.

Читайте нас в социальных сетях