В Краснодарском крае из-за сильных дождей и снега на дорогах образовался гололед, сейчас региональные дороги расчищает более 300 машин. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что для очистки магистралей уже израсходовали более 1,3 тыс. тонн песчано-соляной смеси.
«Главам городов и районов нужно следить за оперативной обстановкой в муниципалитетах и не допускать простоя уборочных машин и направлять их туда, где они нужнее всего. Водителей прошу быть аккуратнее на дорогах. По возможности, пользуйтесь общественным транспортом и воздержитесь от поездок через перевалы», — подчеркнул Кондратьев.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае из-за снегопада ограничивают движение транспорта, активнее расчищают дороги и временно приостанавливают обслуживание рейсов в одном из аэропортов.