Депутаты Государственной Думы Ростова-на-Дону планируют наделить регионы правом регистрировать несколько домов, принадлежащих одному владельцу, в качестве гостевых. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Виктория Абраменко.
«Это позволит расширить возможности для туристов и стимулировать развитие малого предпринимательства. В планах – четкое урегулирование деятельности агрегаторов в части их ответственности. В рамках парламентского контроля будем следить за разработкой подзаконных актов в сфере инклюзивного туризма и применения норм по невозвратным тарифам», — написала Виктория Абрамченко в своем Telegram-канале.
По ее словам, комплексная система требований к одиночным восхождениям, направленную на обеспечение максимальной безопасности альпинистов.
Ранее сообщалось, что Ростовская область вошла в число регионов, где будет проводиться эксперимент по легализации гостевых домов.