фото: wirestock / freepik.com

Продажи пиротехники на Кубани упали почти не четверть в октябре-декабре 2025 г.

Средний чек при покупке пиротехники вырос на 7% за год

В сетевых и несетевых магазинах Краснодарского края число покупок новогодней пиротехники в октябре-декабре 2025 года сократилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили аналитики центра «Чек Индекс».

По данным аналитиков, несмотря на спад продаж, средний чек на пиротехнику вырос на 7% и достиг 1,3 тыс. рублей.

«Даже на фоне низкой базы 2024 года, когда действовали ограничения на продажу, в конце 2025 года снижение стало еще более заметным», — отмечают эксперты.

Одной из причин называют теплую погоду и отсутствие снежного покрова. Среди самых популярных товаров стали бенгальские огни в коробках по 10–20 штук и петарды в упаковках по 40–60 штук.

Ранее сообщалось, что осенью число покупок новогодней пиротехники на Дону снизилось на 6% в 2025 году.

Читайте нас в социальных сетях