Фото: Деловая газета.Юг

В Краснодаре возбудили уголовное дело после падения наледи на мужчину

Мужчину, который получил травмы в результате падения наледи, доставили в больницу

В Краснодаре возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с травмированием мужчины в результате падения наледи. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Отмечается, что необеспечение организациями ЖКХ и органами власти своевременной очистки крыш зданий влечет уголовную ответственность, если это будет нести последствия для граждан. 

«Накануне в социальных медиа опубликованы сведения о том, что на улице Комсомольской в краевом центре в результате падения с крыши многоквартирного дома наледи был травмирован мужчина. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении. 

Согласно предварительной информации, угрозы жизни и здоровью мужчины нет. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре за последние сутки на обработку дорог израсходовали 242 тонны песко-соляной смеси, задействовали 46 единиц техники. Ночью снегопад наблюдался в нескольких районах города. Как сообщает оперштаб, после выпадения осадков дорожные службы незамедлительно обработали проезжую часть. Кроме того, бригады продолжали чистить ранее выпавший снег и наледь на пешеходных зонах, тротуарах и остановках общественного транспорта.

Читайте нас в социальных сетях