На Юге в период новогодних праздников спрос на туристическое жилье в среднем вырос на 15%. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на данные платформы Bronevik.com.
«Туристы принимали решение о поездке ближе к датам заезда — это может быть связано с более осторожным потребительским поведением, ожиданием выгодных предложений, а также с неопределенностью по погоде и транспортной доступности», — прокомментировала руководитель отдела развития отелей платформы Bronevik.com Оксана Жукова.
По данным «Т-Путешествий», в новогодние праздники общий турпоток в Краснодарском крае вырос на 18%, в Адыгее – более, чем на 50%.
При этом по данным сервиса путешествий «Туту», спрос на отдых в новогодние праздники на Кубани в сравнении с прошлым годом вырос на 11%, в Ростовской области — на 10%.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», курорты Кубани приняли треть от «поздних бронирований» на Новый год.