Прокуратура Орловского района Ростовской области добилась в суде отмены кредитного договора который пенсионер оформил под давлением мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным прокуратуры 68-летнему мужчине позвонил неизвестный представившийся сотрудником правоохранительных органов и убедил его оформить кредит на 100 тыс. рублей для перевода средств на «безопасный счет». По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В защиту прав пенсионера прокурор обратился в суд с иском о признании кредитного договора недействительным. Суд полностью удовлетворил эти требования. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что Центральный банк предложил ввести ответственность для операторов связи за пропуск мошеннических звонков.