фото: Деловая газета. Юг / Анастасия Талызина

В Краснодаре набор из букета и десертов за 6 лет подорожали на 76%

В Краснодаре с 2020 года на 76% подорожал набор для свиданий

В Краснодаре средняя стоимость набора для свиданий — букета цветов с готовым подарочным набором, – в 2026 году составляет 7,9 тыс. рублей, что на 76% выше показателя 2020 года. Об этом «Деловой газете. Юг» сообщили аналитики маркетплейса цветов и подарков Flowwow.

«За шесть лет цена подобного презента подскочила на 76%, при этом эксперты отмечают, что стоимость наполнения разных подарочных боксов за данный период увеличилась примерно в два раза», — сообщили аналитики.

Отмечается, что в целом средняя стоимость набора из цветов и десертов в 2026 году составляет 6,1 тыс. рублей, что на 21% выше показателя 2020 года. При этом самым бюджетным вариантом для свиданий остается покупка букета без дополнений (3,6 тыс. рублей, +51% с 2020 года).

«Хотя цены в Краснодаре формально остаются более доступными для влюбленных по сравнению со средними по России, разрыв в цифрах становится менее существенным. Столица Кубани практически приблизилась к общефедеральным показателям: если в среднем по стране набор с клубникой и цветами стоит 6,4 тыс. рубля, то в Краснодаре он дешевле лишь на 4,5%», — отметили аналитики. 

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», Кубань стала лидером среди регионов РФ по средней стоимости букета в 2025 году.

Читайте нас в социальных сетях