На Кубани за 10 лет производство мяса выросло почти на 20%
фото: Jez Timms / unsplash.com

На Кубани за 10 лет производство мяса выросло почти на 20%

На Кубани в 2025 году получили более 593 тыс. тонн мяса

В Краснодарском крае в 2025 году получили более 593 тыс. тонн мяса, за 10 лет данный показатель вырос почти на 20%. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на главу Кубани Вениамина Кондратьева. 

Он отметил, что таких результатов удалось достичь благодаря системной поддержке животноводства.

«Бюджетные деньги мы инвестируем в проекты, которые способны внести вклад в развитие агропромышленного комплекса Кубани», — отметил Кондратьев. 

По данным пресс-службы администрации региона, на Кубани фермеры могут получить субсидии для возмещения части затрат на племенное животноводство и на агрострахование, а также субсидии на финансовое обеспечение части затрат на производство молока.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», предприятия Краснодарского края по итогам 2025 года экспортировали 27,8 тыс. тонн мяса и мясных продуктов на 59 млн долларов США, что на 12,1% и 5,4% соответственно выше показателя 2024 года.