На ремонт подъездной дороги к станице Терновской в Цимлянском районе Ростовской области направят почти 34 млн рублей. Об этом губернатор Дона Юрий Слюсарь сообщил в своем Telegram-канале, по итогам интерактивного приема жителей.
«Подъездная дорога к станице Терновской в Цимлянском районе — единственная связь населенного пункта с трассой Цимлянск – Суровикино. По ней местные каждый день ездят на работу, учёбу, в больницу. Решено отремонтировать дорогу до 1 июля. На это направят почти 34 млн рублей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», — написал глава региона.
Кроме того, более 2,8 млн рублей выделено на капремонт уличного освещения в хуторах Гусев и Марьяны Чертковского района (победители губернаторского конкурса «Сделаем вместе»). В поселке Октябрьском Аксайского района на пересечении трассы М-4 «Дон» с улицей Советской до конца I квартала установят камеру фиксации нарушений.
Также до середины мая 2027 года планируется расчистить русло реки Чепрак в Пролетарске. Губернатор пригласил многодетных матерей из Морозовского и Веселовского районов на торжественный прием в честь 8 Марта.
Ранее сообщалось, что на ремонт дорог в Ростовской области в 2026 году направят 9,9 млрд рублей.