Издать книгу рецептов донской кухни предложили на женском форуме
фото: freepik / freepik.com

Издать книгу рецептов донской кухни предложили на женском форуме

Инициаторы выступили с идеей создания хартии донских рестораторов

В Ростовской области предложили издать книгу рецептов донкой кухни и выпустить хартию донских рестораторов. С такой инициативой выступила на форуме «Женщины Дона — душа региона» посол гостеприимства в Ростовской области Анна Пивоварова-Ушакова.

«Мы предлагаем сделать хартию донских рестораторов. Каждый ресторатор в первом пункте обязуется в своем меню иметь блюда донской кухни, а в винной карте — автохтонные сорта нашего вина», — озвучила спикер предложения участников тематического круглого стола «Еда и путешествия».

Третьим предложением стало создание магазин локальных гастрономических сувениров «байков» — в честь первого градоначальника Ростова-на-Дону Андрея Байкова. по замыслу инициаторов идеи, в магазине должны будут продаваться донские консервы.

Также прозвучала идея выпустить шолоховскую карту, предназначенную для путешествий по Ростовской области и получения кэшбэка за посещение туристических локаций.

В донской столице состоялся женский форум «Женщины Дона — душа региона».