В Краснодаре из-за учащения атак при отражении беспилотников будут включать системы оповещения. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своем Telegram-канале.
«В последнее время вражеские атаки БПЛА становятся все сильнее. К сожалению, страдают жители, есть повреждения инфраструктуры. При отражении атаки БПЛА в Краснодаре будет запускаться система оповещения», — написал он.
Глава города отметил, что при запуске сирен следует сохранять спокойствие. При нахождении дома следует укрыться в помещении без окон, не пользоваться лифтом и не оставаться на лестничной клетке.
При нахождении на улице следует укрыться на цокольном этаже или в паркинге, а также не использовать для укрытия автомобили и остановки.
«Не выкладывайте в соцсети фото или видео беспилотника и места его падения, работы систем ПВО, работы специальных и оперативных служб. За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность», — подчеркнул Наумов.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», над Краснодарским краем ночью 19 марта сбили 40 беспилотников. Ночью 19 марта беспилотник упал во дворе многоэтажного дома, никто не пострадал.
Напомним, в Краснодаре ночью 18 марта в результате атаки беспилотников погиб человек, повреждения получили три дома, здание медицинского центра.