В Ростове-на-Дону сотрудники Госавтоинспекции привлекли известного блогера и ресторатора Николая Василенко к административной ответственности за езду по тротуару в районе городской набережной, сообщила пресс-секретарь МВД РФ Ирина Волк.
Она напомнила, что движение на автомобиле по тротуарам, пешеходным или велосипедным дорожкам — это не только неуважение к окружающим, но и нарушение закона.
«Именно такой случай произошел в Ростове-на-Дону, где местный блогер на спортивном автомобиле премиум-класса проехал по тротуару городской набережной. Видеозапись поездки, которая угрожала жизни и здоровью пешеходов, была опубликована в Интернете», — сообщила Ирина Волк.
Ранее Николай Василенко действительно опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись того, как он едет по набережной реки Дон на своем красном автомобиле премиум-класса. В подписи к видео Василенко объяснил, что данный ролик является фрагментом будущего фильма о реке Дон и писателе Михаиле Шолохове.
Напомним, в Ростове-на-Дону блогер и бизнесмен Николай Василенко зарегистрировал три товарных знака, включая хештег «#Улыбканиколаявасиленко».