Российскому бизнесу необходимо активнее завоевывать новые рынки и сферы, которые, прежде всего, связаны с высокотехнологичными услугами и товарами. Об этом в ходе ежегодного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил президент РСПП Александр Шохин.
«Нам необходимо активнее отвоевывать новые ниши и рынки, прежде всего с высокотехнологичными товарами и услугами, формировать кооперационные цепочки. А главное — использовать экстремальную неопределенность в глобальной сфере, предлагая партнерам предсказуемость и уважая их интересы.», — сказал он, его слова передает пресс-служба Минэка РФ.
Шохин отметил, что преимуществом для российского бизнеса остается возможность продвигать позицию на ключевых международных климатических площадках.
«В реестре углеродных единиц зарегистрирован 101 климатический проект. Важно развивать добровольный рынок углеродных единиц и национальный кадастр выбросов и поглощений парниковых газов», — отметил президент РСПП.