В Краснодарском крае в суд направили дело в отношении замдиректора и техника Кореновского психоневрологического интерната, в котором в октябре 2024 года частично обрушилось межэтажное перекрытие и погибла 50-летняя санитарка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
По версии следствия, обвиняемые исполняли свои должностные обязанности по поддержанию здания в исправном состоянии ненадлежащим образом, и, зная о появлении трещины, не приняли необходимых мер по обеспечению безопасности. Впоследствие в ночь на 13 октября 2024 года произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий жилого корпуса здания, в результате чего погибла санитарка.
Собрав достаточную доказательную базу, следователи направили уголовное дело в отношении замдиректора по ч. 2 ст. 293 УК РФ (Халатность) и в отношении техника по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) в суд.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Кореновске ночью 13 октября произошло обрушение межэтажного перекрытия в здании психоневрологического диспансера, на месте работают спасатели, под завалами обнаружили тело женщины.