В Общественной палате РФ предложили Дерипаске выйти на «шестидневку»
фото: pressfoto / freepik.com

В Общественной палате РФ предложили Дерипаске выйти на «шестидневку»

Замсекретаря Общественной палаты РФ предложил кубанскому бизнесмену Дерипаске выйти на шестидневную рабочую неделю

Бизнесмену из Краснодарского края Олегу Дерипаске, который ранее предложил россиянам перейти на 12 часов работы шесть дней в неделю, предложили поработать год по такому графику. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на заместителя секретаря Общественной палаты РФ Владислава Гриба.

«Я категорически против предложения [При. ред.: Олега] Дерипаски про шестидневную рабочую неделю и 12-часовой рабочий день. Предлагаю ему поработать год-два на своих заводах простым рабочим и почувствовать на себе лично этот график и режим работы», — сказал Гриб. 

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ отметил, что все переработки носят добровольный характер и оплачиваются в двойном размере. Он подчеркнул, что право на труд и отдых граждан определяется Конституцией РФ.