В Геленджике в микрорайоне Голубая бухта ввели режим локальной чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава муниципалитета Алексей Богодистов. Решение о введении локальной ЧС приняли на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Как отметил мэр, сформированная сегодня комиссия начинает обход домовладений с целью зафиксировать и описать все повреждения.
«В рамках полномочий гражданам, чье имущество пострадало, будет оказана финансовая помощь», – сообщил Алексей Богодистов.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в Геленджике после ночной атаки беспилотников временно закрыли детский сад в микрорайоне Голубая Бухта, здание учреждения получило повреждения при падении обломков. В здании выбиты некоторые окна, пострадали железные конструкции прогулочных веранд, побиты козырьки.
Также в результате атаки БПЛА в микрорайоне Голубая Бухта пострадал ряд домовладений — выбиты стекла, у некоторых домов частично пострадала кровля и повело рамы дверей. Сообщается о поврежденных автомобилях.
Краснодарский край подвергся атаке БПЛА в ночь на 6 апреля 2026 года. В целом в ночь на 6 апреля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 50 БПЛА над территорией РФ.