На Дону зарплаты сварщиков выросли в два раза в 2026 году
фото: cookie_studio / freepik.com

На Дону зарплаты сварщиков выросли в два раза в 2026 году

Только в 1% вакансий в донском регионе не требуется опыт работы

В Ростовской области медианная предлагаемая зарплата сварщиков по итогам марта 2026 года составила 271,7 тыс. рублей, что в два раза выше показателя прошлого года. Об этом «Деловой газете.Юг» сообщили аналитики платформы hh.ru.

В Ростовской области среди вакансий для сварщиков лишь 1% не требует опыта работы, тогда как 43% предполагают стаж от одного года до трех лет.

В соседнем Краснодарском крае по итогам марта медианная зарплата в таких вакансиях составила 298,1 тыс. рублей, что в два раза больше показателя годичной давности. При этом требования выглядит так: 2% вакансий без опыта и 41% — с опытом от 1 до 3 лет.

Как писала «Деловая газета.Юг», медианная предлагаемая заработная плата для курьеров в Ростовской области в январе достигла 171,8 тыс. рублей.