В Краснодарском крае днем и вечером 14 апреля 2026 года в отдельных районах прогнозируют сильный дождь, ливень с грозой, градом и ветром скоростью до 20 м/с. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Вечером 14.04 местами кратковременный дождь, в отдельных районах сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20 м/с (КМЯ)», — говорится в сообщении.
15 апреля, согласно прогнозу, ожидается переменная облачность, ночью местами возможен небольшой дождь, в предгорных районах и в горах — мокрый снег и снег. Днем 15 апреля осадки не прогнозируют.
Помимо этого, ночью и утром 15 и 16 апреля 2026 года ожидаются заморозки — температура воздуха и на поверхности почвы будет опускаться до -1…-4 градусов, что соответствует категории опасного явления.