На Кубани к 2027 г. планируют отремонтировать 10 колледжей и техникумов
фото: Kimberly Farmer / unsplash.com

На Кубани к 2027 г. планируют отремонтировать 10 колледжей и техникумов

На Кубани работает 139 организаций и филиалов в системе среднего профобразования

В Краснодарском крае к 2027 году планируют отремонтировать 10 объектов среднего профобразования, включая учебные корпуса и общежития. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

Как сообщила вице-губернатор Елена Воробьева, всего в системе среднего профобразования региона работает 139 организаций и филиалов, в которых обучается около 170 тыс. учеников

«Сегодня кубанские колледжи и техникумы серьезно модернизированы по федеральному проекту «Профессионалитет». Он позволил сделать из наших образовательных организаций передовые площадки, где ребята могут получить все необходимые компетенции», — сказала Воробьева.

По данным пресс-службы краевой администрации, на Кубани ежегодно выпускают более 42 тыс. специалистов разного профиля.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», на Кубани на строительство соцобъектов в 2026 г. предусмотрели более 37 млрд рублей.