В микрорайоне Суворовский в Ростове-на-Дону установят стелу «Доблесть советского народа», сообщил журналистам заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Андрей Косенко.
«Мы продолжаем добрую традицию открытия памятников ко Дню Победы. В 2025 году в Ростове появились три новых таких памятника: Гукасу Мадояну в Железнодорожном районе, Сергею Тюленину в Советском и стела “Доблесть советского народа”», — рассказал Косенко.
Кроме того, 6 мая традиционно на вокзал Ростов-Главный прибудет ретро-поезд, который пройдет по Северо-Кавказской железной дороге.
Образовательные учреждения проведут военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок» и другие, которые пройдут в новом формате: школьники покажут строевую подготовку и командную работу, а также сопричастность к Великой Победе.
«Деловая газета. Юг» в рамках рубрики «Афиша» представляет редакционную подборку мероприятий, которые пройдут в Ростове-на-Дону в период майских праздников.