Число поврежденных БПЛА домов в селе Чалтырь на Дону увеличилось до 50
фото: ededchechine / freepik.com

Число поврежденных БПЛА домов в селе Чалтырь на Дону увеличилось до 50

В Чалтыре власти ввели режим ЧС

Число частных домов, поврежденных во время воздушной атаки на Ростовскую область в ночь на 8 мая, в селе Чалтырь Мясниковского района по состоянию на 10:30 увеличилось до 50, уточнил в своем Telegram-канале губернатор региона Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 8:30 были выявлены повреждения 20 домовладений и трех автомобилей. В домах частично разрушены кровли, выбиты стекла, пострадавших нет. Также в Ростове-на-Дону в Первомайском районе полностью ликвидирован пожар в четырехэтажном административном здании, возникший из-за падения обломков БПЛА.

Как уточнил глава района Андрей Торпуджиян, в Мясниковском районе созданы комиссии по оценке ущерба, введен режим ЧС в границах поврежденных домов в селе Чалтырь и на юго-восточной промзоне.

Как писала «Деловая газета.Юг», беспилотники повредили здания в Ростове, Таганроге и Батайске в ночь на 8 мая.