В Гулькевичском районе школьник травмировал двоих учеников пневматическим оружием 
фото: jcomp / freepik.com

В Гулькевичском районе школьник травмировал двоих учеников пневматическим оружием 

В Гулькевичском районе девятиклассник пронес в школу пневматическое оружие

В Гулькевичском районе девятиклассник пронес в школу пневматическое оружие, травмы получили двое учеников. Им оказывают необходимую медицинскую помощь. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. 

Он отметил, что медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Школьникам и учителям также окажут психологическую помощь. 

«Сейчас предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведем проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона», — написал губернатор Кубани. 

Как сообщала «Деловая газета. Юг», по факту стрельбы в школе № 1 им. М.И. Короткова в Гулькевичском районе организовали проверку.