Нового начальника Управления МВД России по Краснодару Андрея Платонова представили личному составу 19 мая. До назначения он возглавлял отдел МВД России по Анапе, сообщается на сайте краевой администрации.
Андрей Платонов родился 25 ноября 1981 года в Благовещенске Амурской области. Он окончил Кубанский государственный аграрный университет по юридической специальности.
Службу в органах внутренних дел начал в 2004 году с должности оперуполномоченного в УВД Центрального округа Краснодара. Позже работал в подразделениях уголовного розыска, а затем стал заместителем начальника ОМВД России по Геленджику. В 2019 году его назначили руководителем отдела МВД России по Анапе.
За службу Андрей Платонов получил медали «За боевое содружество» и «За доблесть в службе», а также нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД».
Отметим, ранее должность начальника городского управления МВД занимал Олег Казахов. Он руководил управлением с 2023 года по февраль 2026 года. Сейчас Олег Казахов занимает должность заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю.