В Ростове-на-Дону на ремонт аварийного участка дороги на улицах Сарьяна – Мясникова из дорожного фонда области выделили более 80 млн рублей, сообщили на сайте правительства донского региона.
Протяженность проблемного участка составляет 2,5 км, асфальт на участке давно не обновлялся, и передвижение стало небезопасным. Планируется, что в ходе ремонта дороги снимут старый асфальт, уложат два новых слоя, отремонтируют тротуары и приведут в порядок люки. При ремонте дороги впервые применят долговечные полимерные смеси, выдерживающие температуры от минус 35 градусов до 45 градусов.
Завершить ремонтные работы планируется до 1 декабря 2026 года.
Как писала «Деловая газета.Юг», в Ростовской области в 2026 году планируют отремонтировать 315 километров автомобильных дорог.