Глава Отрадненского района Краснодарского края Андрей Волненко ушел в отставку. Об этом Волненко сообщил в своем Telegram-канале.
«Сегодня ухожу в отставку. Причина простая. Мой старший брат работал в организации, которая делала электрику и вывозила жидкие бытовые отходы в садах и школах района (т.е. бюджетных организациях), и это формально подпадает под “конфликт интересов”», — написал Волненко.
Он выразил благодарность жителям района, активистам, ТОСовцам, участникам СВО, депутатам и командам администрации района и сельских поселений.
«Уверен, что и в дальнейшем наш любимый Отрадненский район будет развиваться и процветать», — написал он.
По данным пресс-службы администрации Отрадненского района, Волненко родился в 1965 году в ст. Отрадной, в 1987 году окончил экономический факультет Кубанского сельскохозяйственного института, в 1993 году окончил психологический факультет Ростовского государственного университета. Трудовую деятельность начал в 1987 году в должности главного экономиста плодосовхоза «Октябрьский» Кущевского района, затем работал директором этого хозяйства.
Волненко занимал пост главы Отрадненского района с 2004 года.