В Анапе 58 пляжей получили разрешительные документы на открытие сезона. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
Отмечается, что еще 10 пляжей города-курорта проходят экспертизу для получения разрешительных документов.
В правительстве добавили, что работы по отсыпке дополнительного слоя чистого песка на пострадавших от мазута пляжах Анапы находятся на контроле Роспотребнадзора..
Как сообщала «Деловая газета. Юг», ранее замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков заявил, что пляжи Анапы почти готовы, большинство из них либо уже получили положительные заключения Роспотребнадзора, либо находятся в процессе получения заключений.
Годом ранее пляжи Анапы и часть пляжей в Темрюкском районе были закрыты для купания из-за выбросов мазута после крушения танкеров в Керченском проливе.