В Ростове в 8 из 70 проверенных автобусов не работали кондиционеры
Фото: donland.ru

В Ростове в 8 из 70 проверенных автобусов не работали кондиционеры

Проверка пассажирского транспорта производится ежедневно

Специалисты департамента транспорта Ростова-на-Дону совместно с перевозчиками выявили проблемы с работой кондиционеров в восьми из 70 проверенных за один день пассажирских автобусах.  Об этом сообщил в своем канале в Telegram глава города Александр Скрябин.

По его словам, проверка работы кондиционеров производится ежедневно на крупных транспортно-пересадочных узлах с большим пассажиропотоком — Центральном рынке, главном вокзале, конечных остановках. В пятницу проверили 70 автобусов, выявили восемь нарушений — к перевозчикам применят меры гражданско-правовой ответственности.

Согласно муниципальным контрактам, автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, а при среднесуточной температуре выше 20 градусов тепла водители обязаны их включать. В случае неработающего кондиционера автобус должен завершить рейс, после чего отправиться в депо для ремонта, а на маршрут выйдет резервный. Пассажиры могут сообщить о неполадках по бесплатному телефону кол-центра 8-800-222-76-76, указав госномер, дату и время поездки.

Как писала «Деловая газета.Юг», Ростовская область подала заявку на закупку более 220 автобусов.